Monatsspielplan

» Mai » Juni 


NEU!! Ab sofort können Sie Tickets über Print@home bequem zu Hause ausdrucken!

Datum Stadttheater Spiegelhalle Werkstatt
Inselgasse
Ausser Haus
Do 24.04.
20:00 UHR

Die Cubaboarischen

 
 
20:00 UHR

Herztier

Uraufführung
 
 
Fr 25.04.
19:30 UHR

Das Märchen vom letzten Gedanken

Uraufführung
 
 
20:00 UHR

Fühllosigkeit

 
 
Sa 26.04.
20:00 UHR

Der gestiefelte Kater

 
20:00 UHR

Utopia in Progress

Premiere
Uraufführung
 
20:00 UHR

Fühllosigkeit

 
 
So 27.04.
18:00 UHR

Das Märchen vom letzten Gedanken

Uraufführung
 
12:00 UHR

High Noon Musik 2000+


15:00 UHR

Lesung aus "Konstanz am Meer"


20:00 UHR

BodenFee und WellenZwerg


 
15:00 UHR

Der kleine Häwelmann

 
 
Mo 28.04. 
18:00 UHR

Lehrer/innen - Stammtisch

 
  
Di 29.04.
19:30 UHR

Der gestiefelte Kater

 
20:00 UHR

Utopia in Progress

Uraufführung
 
  
Mi 30.04.
20:00 UHR

Das Märchen vom letzten Gedanken

Uraufführung
 
20:00 UHR

Utopia in Progress

Uraufführung
 
20:00 UHR

Ein Bericht für eine Akademie

 
 
Fr 02.05.
19:30 UHR

Der gestiefelte Kater

 
20:00 UHR

Utopia in Progress

Uraufführung
 
20:00 UHR

Fühllosigkeit

 
 
Sa 03.05.
20:00 UHR

Der gestiefelte Kater

 
 
20:00 UHR

Fühllosigkeit

 
 
So 04.05.
18:00 UHR

Benefizkonzert - POPchor&band60+

 
20:00 UHR

Utopia in Progress

Uraufführung
 
15:00 UHR

Der kleine Häwelmann

 
 
Di 06.05. 
20:00 UHR

Utopia in Progress

Uraufführung
 
  
Mi 07.05. 
20:00 UHR

Utopia in Progress

Uraufführung
 
  
Fr 09.05.
20:00 UHR

Der Sturm

Premiere
 
21:00 UHR

BodenFee und WellenZwerg

 
20:00 UHR

Das Wunder von Konstanz

 
 
Sa 10.05.
20:00 UHR

Der Sturm

 
10:00 UHR

Theaterwerkstatt "Unsichtbares Theater"


21:00 UHR

Son Caribe


 
20:00 UHR

Das Wunder von Konstanz

 
 
So 11.05.
18:00 UHR

Der gestiefelte Kater

 
20:00 UHR

BodenFee und WellenZwerg

 
20:00 UHR

Das Wunder von Konstanz

 
 
Di 13.05.  
20:00 UHR

Werther!

 
 
Mi 14.05.
15:00 UHR

Der Sturm


20:00 UHR

Theater und Psychoanalyse


 
20:00 UHR

Wolfgang - Das Musical

 
  
Do 15.05.
20:00 UHR

Abonnenten-Tag

 
19:00 UHR

Die besseren Wälder

 
  
Fr 16.05.
17:00 UHR

Step on Stage Vol. IV


20:00 UHR

Step on Stage Vol. IV


 
10:00 UHR

Die besseren Wälder


20:00 UHR

BodenFee und WellenZwerg


 
19:00 UHR

Von der Prinzessin, die niemandem gehören will!

Premiere
 
 
So 18.05.
20:00 UHR

An Evening of Dance

 
   
Mo 19.05. 
18:00 UHR

Lehrer/innen - Stammtisch

 
  
Di 20.05.
20:00 UHR

Der gestiefelte Kater

 
   
Do 22.05.
20:00 UHR

Der Sturm

 
 
20:00 UHR

Fühllosigkeit

 
 
Fr 23.05.
19:30 UHR

Der gestiefelte Kater

 
20:00 UHR

BodenFee und WellenZwerg

 
20:00 UHR

Fühllosigkeit