Archiv



Ramsès Alfa

Regisseur

Christoph Bader

Marketing und Kommunikation

Robert Baranowski

Schauspieler

Lia Hoensbroech

Schauspielerin

Karoline Bierner

Bühnenbild und Kostüme

Petra Förster

Schauspielerin

Valentina Crnkovic

Bühnenbild und Kostüme

Teresa Katharina Binder

Bühne und Kostüme

Theresa Berlage

Schauspielerin

Mohamed Badawi

Musiker, Sänger und Komponist

Miriam Japp

Schauspielerin

Toni Casares

Regisseur

Pia Donkel

Regieassistentin

Julia Philippi

Schauspielerin

Christine Braun

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Pia Donkel

Regisseurin

Maximilian Enderle

Regieassistent

Julia Holmes

Schauspielerin

Peter Espeloer

Schauspieler

Anna Cumin

Bühnen- und Kostümbildnerin

Janusz Cichocki

Schauspieler

Cinzia Fossati

Ausstattungsassistentin

Nino Gvilava

Regieassistentin

Manuel Edler

Regieassistent

Martin Graf

Regieassistent

Sophie Köster

Schauspielerin

Moritz Jüdes

Ausstattung und Videokünstler

Martin Käser

Bühnenbild und Kostüme

Tim Kramer

Schauspieldirektor

Eva Geiler

Schauspielerin

Símon Birgisson

Bühnenbildner, Dramaturg, Musiker

Martin Süß

Regisseur

Para Kiala

Schauspieler

Beate Faßnacht

Bühnenbild

Kristin Muthwill

Schauspielerin

Pascale Martin

Bühnenbild und Kostüme

Josef Haldórsson

Bühnenbildner

Christian Robert Müller

Bühnenbild und Kostüme

Katja Büchmann

Theaterpädagogin

Stefan Otteni

Regisseur

Jessica Rust

Schauspielerin

Eva Zöllner

Musikerin

Franziska Geyer

Schauspielerin

Bret McKee

Ausstattungsassistent

Daniel Ris

Regisseur

Stanley Mambo

Schauspieler

Mandy Prinz

Regieassistentin

Teresa Zschernig

Schauspielerin

Klaus Figge (Kämpfe)

Choreograph für Fecht- und Kampfszenen

Marie Holzer

Bühnenbild und Kostüme

Isabelle Kittnar

Bühnenbild und Kostüme

Susi Wirth

Schauspielerin

Liis Kolle

Dramaturgie

Michael J. Müller

Schauspieler

Jasmin Hauck

Bühnentänzerin und Tanzpädagogin

Martin Stiefermann

Regie und Choreographie

Franziska Luise Jacobsen

Bühnen- und Kostümbildnerin

Monika Wiedemer

Schauspielerin

Katharina Schirmer

Ausstattungsassistentin

Johannes Merz

Schauspieler

Raphael Fülöp

Schauspieler

Meret Bodamer

Schauspielerin

Carla Weingarten

Schauspielerin

Arne van Dorsten

Puppenspieler

Laura Wilmeroth

Spielzeitpraktikantin Regie

Jan Langenheim

Regisseur und Bühnenbildner

Nadja Keller

Referentin des Intendanten

Rose Kneissler

Schauspielerin

Luzian Hirzel

Schauspieler

Tanja Liebermann

Kostümbildnerin

Anton Lukas

Bühnen- und Kostümbildner

Michael Gmaj

Dramaturg

Lisan Lantin

Schauspielerin

Manuel Lütgenhorst

Bühnenbild-, Kostüm- und Lichtgestalter

Michaela Muchina

Bühne und Kostüme

Diana Laimer

Assistentin des Künstlerischen Betriebsbüros

Anne Breitfeld

Schauspielerin

Bernd Schlenkrich

Leiter und Regisseur junges theater konstanz

Diana Neumann

Schauspielerin

Young-Shin Kim

Schauspielerin und Tänzerin

Ivna Žic

Hausautorin

Alexandre Pelichet

Schauspieler

Hella Prokoph

Bühnen- und Kostümbildnerin

Klaus Redlin

Schauspieler

Carolin Maiwald

Schauspielerin

Tania Hoffmann

Mitarbeiterin Künstlerisches Betriebsbüro

Anna Holter

Choreografin und Tänzerin

Antje Rose

Tänzerin und Choreografin

Tobias Schwencke

Musikalische Leitung »Die Afrikanerin«

Maja Scholl-Lemcke

Kostümbildnerin

Otooli Masanza

Schauspielerin / Projektmitarbeiterin Theaterpartnerschaften Malawi

Verena Schuler

Ausstattungsassistenz

Almut Seifert

Assistentin der Intendanz

Anike Sedello

Bühnen- und Kostümbildnerin

Katharina Schirmer

Bühnenbild und Kostüme

Petra Straß

Bühnen- und Kostümbildnerin

Hartmut Schrewe

Dramaturg und Autor

Tanja Spinger

Leitung junges theater

Joana Tautz

Regieassistentin

Anne Neuser

Bühnenbild und Kostüme

Stephan Testi

Bühnenbild und Kostüme

Mack Kubicki

Choreograf

Miriam Reimers

Dramaturgin

Heimo Scheurer

Schauspieler

Jenny Wolf

Bühnenbild und Kostüme

Luise Voigt

Raum- und Videogestalterin, Musikdesignerin, Kostümbildnerin

Karin Pitz

Assistentin der Intendanz

Kathrin Simshäuser

Dramaturgin und Leitung junges theater

Sarit Streicher

Regisseurin und Theaterpädagogin

Annette Wunsch

Schauspielerin

Mario Portmann

Oberspielleiter

Katrin Wolfermann

Kostümbildnerin

Konstantin Shklyar

Schauspieler

Markus Schoenen

Schauspieler

Marie Smolka

Sängerin

Anna Tkatsch

Puppenspielerin

Almut Lustig

Musikalische Leiterin

Stefan Leibold

Musikalischer Leiter

Anne Greta Weber

Schauspielerin

Teresa Rotemberg

Choreografin

Kerstin Wiese

Schauspielerin

Yannick Zürcher

Schauspieler

Tommi Zeuggin

Choreografie

Reto Senn

Schauspielmusik

VOITA!

Künstlerduo

Dietrich Trapp

Regisseur und Schauspieler

Janine Haschke

Ausstattungsassistentin

Cornelia Pfeifer

Regieassistentin / Souffleuse

Dr. Thomas Spieckermann

Chefdramaturg / Stellvertretender Intendant

Jürgen Bierfreund

Schauspieler

Julia Alice Ludwig

Schauspielerin

Alissa Snagowski

Schauspielerin

Karoline Konrad

Referentin des Intendanten

Max Pross

Regieassistent

Sarit Streicher

freie Theaterpädagogin

Dani Brown

Choreographin

Christine Eder

Regisseurin

Julia Kunert

Regisseurin

Martin Nimz

Regisseur

Mario Portmann

Regisseur

Martina Eitner-Acheampong

Regisseurin und Schauspielerin

Anja Panse

Regisseurin

Regina Weber

Choreographin

Sebastian Hannak

Bühnenbildner

Tobias Schunck

Ausstattung

Hannah Hamburger

Bühne, Kostüme

Konrad Schaller

Ausstattung/Bühne

Monika Rovan

Bühnen- und Kostümbildnerin

Marcel Teske

Bühnen- und Kostümbildner

Jonas Alsleben

Videokünstler

Florian Barth

Videokünstler

Thorsten Hallscheidt

Videokünstler

Benjamin Hohnheiser

Video- und Animationskünstler

Thomas Kässens

Musikalischer Leiter

Leo Vrana

Musiker

Florian Schaumberger

Videokünstler

Manuela Rodler

Mitarbeiterin Technische Leitung

Željko Marovic

Schauspieler

Herbert Wegner

Schauspieler

Heinke Hartmann

Schauspielerin

Ines Hollinger

Schauspielerin

Ann Kathrin Doerig

Schauspielerin

Marie Alexis

Tänzerin

Susanne Jansen

Schauspielerin

Matthias Rott

Schauspieler

Diana Wolf

Schauspielerin

Max Hemmersdorfer

Schauspieler

Alexander Peutz

Schauspieler

Philipp Lind

Schauspieler

Niklas Leifert

Schauspieler

Valentin Klos

Schauspieler

Wolf Gerlach

Schauspieler

Beatrice von Bomhard

Bühnenbildnerin

Ana Maria G. Nunes

Bühnen- und Kostümbildnerin

Bianka Wilk

Ausstattungsassistentin

Hanna Müller

Regisseurin

Sebastian Schnorr

Assistent der technischen Leitung

Merle Mingo

Assistentin der Intendanz

Katrin Wiesemann

Referentin des Intendanten

Alexander Bergholz

Regieassistent

Wolfgang Erkwoh

Schauspieler

Jens Dierkes

Regieassistent

Vincent Heppner

Schauspieler

Rafael David Kohn

Regieassistent

Christian Stolz

Spielzeitpraktikant Regie

Elin Hensch

Spielzeitpraktikantin Regie

Katrin Hilbe

Regisseurin

Sascha Bunge

Regisseur

Michaela Dicu

Regisseurin

Ana Mondini

Choreografin

Sarah Wiederhold

Leitung Junges Theater Konstanz und Dramaturgin

Leona Strakerjahn

Jahrespraktikantin Ausstattung

Kathlina Anna Reinhardt

Bühnenbild und Kostüme

Viktoria Salzbrunn

Bühnenbild und Kostüme

Olivia Helmlinger

Jahrespraktikantin Theaterpädagogik

Jasna Bošnjak

Bühnen- und Kostümbildnerin

Miriam Denger

Dramaturgin (Gast)

Verena Neumann

Bühnen- und Kostümbildnerin

Martin Apelt

Dramaturg (Gast)

Angelika Wedde

Bühnen- und Kostümbildnerin

David König

Bühnenbild und Kostüme

Christoph Ernst

Bühnen- und Kostümbildner

Alexander Martynow

Bühnen- und Kostümbildner

Nora Stifter

Ausstattungsassistentin

Gregor Sturm

Bühnenbild und Kostüme

Ralf Kleinehanding

Schauspielmusik

Stefan Faupel

Musiker und Schauspieler

Rahel Brooke

Musikerin

Matthias Meyer

Performance-Sounddesign

stefanpaul

Musiker

Isa Weiß

Schauspielerin

Sarah Sanders

Schauspielerin

Annie Lenk

Kostümbildnerin

Friederike Pöschel

Schauspielerin

Thomas Ecke

Schauspieler

Alina Strähler

Schauspielerin

Lotti Happle

Schauspielerin

Bernd Oßwald

Darsteller

Katharina Schlumberger

Theaterpädagogin und Mitarbeiterin Junges Theater Konstanz

Veronika Fischer

Journalistin

Anna Langhoff

Dramaturgin

Juliane Hendes

Dramaturgin

David Glöckner

Mitarbeiter Technische Leitung | Technischer Produktionsleiter

Ana Gutschke

Regiepraktikantin

Philipp Teich

Theaterpädagoge und Mitarbeiter Junges Theater Konstanz

Andreas Bauer

Regie, Dramaturgie und Produktionsleitung

Asmara Lechner

Sekretariat / Assistentin der Dramaturgie und Oberspielleitung

Lucia Wunsch

Dramaturgieassistentin

Insa Schwartz

Regisseurin | KassettenKind

Lotte Schwarz

Regisseurin | KassettenKind

Johanna Schall

Regisseurin

Marion Zöhrer

Leitung Marketing und Kommunikation

James Douglas

Musikalischer Leiter

Jana Mantel

Marketing & Fundraising

Monika Kocher

Schauspielerin

Lena Vogt

Schauspielerin

Rahel Wohlgensinger

Puppenspielerin

Sebastian Kreutz

Schauspieler

Susanne Bredehöft

Schauspielerin

Saro Emirze

Schauspieler

Otto Edelmann

Schauspieler

Claudia Brier

Künstlerische Projekt- und Betriebsleiterin, Regiesseurin

Maike Piechot

Leitung Kommunikation & Marketing

Matthias Horn

Schauspieler

Jan Søren Simons

Marketingassistent

Andrea Werner

Mitarbeiterin Künstlerisches Betriebsbüro