Ensemble

Ralf Beckord

Schauspieler

Ingo Biermann

Schauspieler

Jörg Dathe

Schauspieler

Andreas Haase

Schauspieler

Sebastian Haase

Schauspieler

Julian Härtner

Schauspieler

Katrin Huke

Schauspielerin

Odo Jergitsch

Schauspieler

Thomas Fritz Jung

Schauspieler

Arlen Konietz

Schauspieler

Johanna Link

Schauspielerin

Laura Lippmann

Schauspielerin

Georg Melich

Schauspieler

Jonas Pätzold

Schauspieler

Peter Posniak

Schauspieler

Bettina Riebesel

Schauspielerin

Tomasz Robak

Schauspieler

André Rohde

Schauspieler

Jana Alexia Rödiger

Schauspielerin

Sylvana Schneider

Schauspielerin

Vanessa Radman

Schauspielerin

Leitung

Sabine Bilharz-Jones

Verwaltungsleiterin

Mark Zurmühle

Schauspieldirektor

Dr. Daniel Morgenroth

Referent des Intendanten

Yvonne Fischer

Assistentin der Theaterleitung

Manou Altmaier

Assistenz des Intendanten

Ramona Wartelsteiner

Referentin des Intendanten für künstlerische Projekte

Junges Theater

Ingo Putz

Leiter Junges Theater Konstanz

Stéphanie Dreher

Theaterpädagogin | Mitarbeiterin Junges Theater Konstanz

Rabea Schubert

Theaterpädagogin | Mitarbeiterin Junges Theater Konstanz

Tanja Jäckel

Freie Tanz- und Theaterpädagogin | Mitarbeiterin Junges Theater Konstanz

Denis Ponomarenko

Theaterpädagoge und Mitarbeiter Junges Theater Konstanz

Dramaturgie

Laura Ellersdorfer

Leitende Dramaturgin

Antonia Beermann

Dramaturgin

Miriam Fehlker

Dramaturgin

Dorothea Jüttner

Dramaturgische Beratung

Regie

Nicole Greue

Regieassistentin, Inspizientin und Souffleuse

Stefan Eberle

Regieassistent

Armin Peterka

Regieassistent

Miriam Dold

Regieassistentin

Andrej Woron

Regisseur

Wulf Twiehaus

Regisseur

Jo Fabian

Regisseur

Andreas Pirl

Regisseur

Magdalene Schaefer

Regisseurin und Puppenspielerin

Johanna Wehner

Regisseurin

Wies Merkx

Choreographin

Ana Mondini

Choreografin

Bühne / Kostüme

Joachim Steiner

Bühnen- und Kostümbildner

Elena Bulochnikova

Ausstattungsassistenz

Steven Draffehn

Ausstattungsassistenz

Árpád Porcza

Ausstattungsassistent

Melanie Fürst

Bühnen- und Kostümbildnerin

Katrin Hieronimus

Bühnenbild und Kostüme

Franziska Jacobsen

Bühnenbild und Kostüme

Uschi Haug

Kostüm

Bozena Szlachta

Bühne und Kostüme

Damian Hitz

Bühnenbildner

Achim Naumann d’Alnoncourt

Bühnenbild, Kostüme und Videos

Marie Labsch

Bühnen- und Kostümbildnerin

Eleonore Bircher

Bühnen- und Kostümbildnerin

Claudia Engel

Ausstattung und Puppenbau

Mascha Mihoa Bischoff

Kostümbildnerin

Sören Gerhardt

Bühnenbildner

Birgit Kellner

Ausstatterin

Kyōko Shinkai

Ausstatterin

Tim Schaefer

Bühnenbildner

Charles Corneille

Bühnenbildner

Christine Bertl

Bühnen- und Kostümbildnerin

Schauspielgäste

Ramsès Alfa

Schauspieler

Anna Hertz

Schauspielerin

Franziska Kleinert

Schauspielerin

Bernhard Leute

Schauspieler

Irma Münch

Schauspielerin

Axel Strothmann

Schauspieler

Julian Jäckel

Schauspieler

Florian Rummel

Schauspieler

Natalie Hünig

Schauspielerin

Lukas Vögler

Schauspieler

Hannelore Koch

Schauspielerin

Aloysia Astari

Musicaldarstellerin

Norbert Wendel

Musicaldarsteller

Nike Tiecke

Musicaldarstellerin

Markus Schoenen

Schauspieler

Marco Orschler

Musicaldarsteller

Lydia Roscher

Schauspielerin

Moritz Weber-Jänichen

Musicaldarsteller

Jennifer Elisa Schecker

Musicaldarstellerin

Patrick Miller

Musicaldarsteller

Musik / Video

Antonio Vecchio

Musiker und Komponist

Tobias Schwencke

Musikalische Leitung "Jesus Christ Superstar"

Ad Schwarz

Musiker

Team

Dani Behnke

Kommunikation & Presse

Mario Böhler

Leitung Marketing und Kommunikation

Antonia Rosenthal

Mitarbeiterin Marketing und Kommunikation

Hendrik Zücker

Disposition

Mareike Piringer

Mitarbeiterin Künstlerisches Betriebsbüro

Holger Bueb

Technischer Direktor

Andreas Beilschmidt

Technischer Leiter

Andree Kruse

Stellvertretender Technischer Leiter

Nadine Kowollik-Weis

Assistentin der technischen Leitung

Claudia Knupfer

Projektleiterin und Schauspielerin

Silke Schneider

Sprechtraining und Stimmbildung

Maske

Abteilung

Schneiderei

Abteilung

Malsaal

Abteilung

Requisite

Abteilung

Schlosserei

Abteilung

Schreinerei

Abteilung

Ton und Video

Abteilung

Manuela Rüttler

Mitarbeiterin Verwaltung

Beleuchtung

Abteilung

Inspizienz

Abteilung

Haustechnik

Abteilung