Ensemble

Ralf Beckord

Schauspieler

Ingo Biermann

Schauspieler

Peter Cieslinski

Schauspieler

Dan Glazer

Schauspieler

Sebastian Haase

Schauspieler

Katrin Huke

Schauspielerin

Odo Jergitsch

Schauspieler

Thomas Fritz Jung

Schauspieler

Antonia Jungwirth

Schauspielerin

Arlen Konietz

Schauspieler

Sarah Siri Lee König

Schauspielerin

Georg Melich

Schauspieler

Jonas Pätzold

Schauspieler

Peter Posniak

Schauspieler

Tomasz Robak

Schauspieler

André Rohde

Schauspieler

Jana Alexia Rödiger

Schauspielerin

Florian Rummel

Schauspieler

Anne Simmering

Schauspielerin

Sylvana Schneider

Schauspielerin

Harald Schröpfer

Schauspieler

Katharina Stehr

Schauspielerin

Renate Winkler

Schauspielerin

Leitung

Sabine Bilharz-Jones

Verwaltungsleiterin

Mark Zurmühle

Schauspieldirektor

Dr. Daniel Morgenroth

Referent des Intendanten / Stellvertretender Intendant

Yvonne Fischer

Assistentin der Theaterleitung

Beate Kunz

Assistentin des Intendanten

Jana Engelhard

Assistenz Intendant für internationale Projekte

Teuta Kallco

Projektreferentin und Assistentin Intendant

Junges Theater

Annika Stross

Leitende Theaterpädagogin

Lela Mader

Mitarbeiterin JTK, Theaterpädagogin

Tanja Jäckel

Freie Tanz- und Theaterpädagogin | Mitarbeiterin Junges Theater Konstanz

Denis Ponomarenko

Theaterpädagoge bei Theater hinter Gittern

Magdalene Schaefer

Regisseurin, Puppenspielerin und Theaterpädagogin bei Theater hinter Gittern

Albert Bahmann

Theaterpädagoge bei Theater hinter Gittern

Theresa Storch

Theaterpädagogin

Dramaturgie

Martin Stefke

Chefdramaturg

Elisa Elwert

Dramaturgin

Franziska Bolli

Dramaturgin

Deborah Raulin

Dramaturgin

Julia Just

Assistenz Dramaturgie und Schauspieldirektion

Dorothea Jüttner

Dramaturgische Mitarbeit

Regie

Nicole Greue

Regieassistentin, Inspizientin und Souffleuse

Stefan Eberle

Regieassistent

Lorenz Leander Haas

Regieassistent

Tanja Hasslinger

Regieassistentin

Andrej Woron

Regisseur

Wulf Twiehaus

Regisseur

Ana Mondini

Choreografin

Zenta Haerter

Regie, Choreographie

Martin Nimz

Regisseur

Nicola Bremer

Regisseur

Ramsès Alfa

Regisseur

Rafael David Kohn

Autor und Regisseur

Bühne / Kostüme

Joachim Steiner

Bühnen- und Kostümbildner

Elena Bulochnikova

Ausstattungsassistenz

Chloé Schöneck

Ausstattungsassistentin

Klara Steiger

Ausstattungsassistentin

Ali Demir

Austattungsassistent

Uschi Haug

Kostüm

Marie Labsch

Bühnen- und Kostümbildnerin

Eleonore Bircher

Bühnen- und Kostümbildnerin

Claudia Engel

Ausstattung und Puppenbau

Magdalena Musial

Kostümbildnerin

Ira Hausmann

Ausstattung, Puppenbau

Janna Skroblin

Ausstattung, Puppenbau

Kathlina Anna Reinhardt

Bühnenbild und Kostüme

Anke Lenz

Austattung - Puppenbau

Bernd Schneider

Ausstatter

Schauspielgäste

Ramsès Alfa

Schauspieler

Johanna Link

Schauspielerin

Andreas Haase

Schauspieler

Julian Härtner

Schauspieler

Gregor Müller

Schauspieler

Heinke Hartmann

Schauspielerin

Robert Magasa

Schauspieler

Sebastian Fortak

Schauspieler und Puppenspieler

Robert Buschbacher

Figurenspieler

Thomas Ecke

Schauspieler

Friederike Drews

Schauspielerin

Jens Dierkes

Regieassistent

Svenja Koch

Schauspielerin

Eustache Kamouna

Schauspieler

Pierrette Takara

Schauspielerin

Mbene Mbunga Mwambene

Schauspieler und Regisseur

Jubril Sulaimon

Schauspieler

Julien Mensah

Schauspieler

Musik / Video

Rudolf Hartmann

Musikalischer Leiter und Schauspielmusiker

Antonio Vecchio

Musiker und Komponist

Tobias Schwencke

Musikalische Leitung

Ad Schwarz

Musiker

Darja Godec

Sängerin / Vocal Coach

Team

Dani Behnke

Kommunikation & Presse

Mario Böhler

Leitung Marketing und Kommunikation

Antonia Rosenthal

Mitarbeiterin Marketing und Kommunikation

Hendrik Zücker

Leitung künstlerisches Betriebsbüro und Chefdisponent

Philipp Huber

Mitarbeiter Künstlerisches Betriebsbüro

Holger Bueb

Technischer Direktor

Andree Kruse

Stellvertretender Technischer Leiter

Andreas Mayer

Mitarbeiter technische Leitung | Bühnen- und Kostümbildner

Dennis von der Bey

Mitarbeiter technische Leitung

Lukas Dikomey

Mitarbeiter technische Leitung

Nadine Kowollik-Weis

Assistentin der technischen Leitung

Claudia Knupfer

Projektleiterin und Schauspielerin

Silke Schneider

Sprechtraining und Stimmbildung

Inspizienz

Abteilung

Maske

Abteilung

Schneiderei

Abteilung

Malsaal

Abteilung

Requisite

Abteilung

Schlosserei

Abteilung

Schreinerei

Abteilung

Ton und Video

Abteilung

Manuela Rüttler

Mitarbeiterin Verwaltung

Beleuchtung

Abteilung

Haustechnik

Abteilung